Prestasi

Hasil statistik Calistung 2015

  • Ketercapaian Sekolah AP adalah 93,33%.
  • Peringkat Sekolah AP adalah ke-5 dari 705 sekolah.
  • Mira Karenina mendapat nilai Membaca = 100.
  • Darrel Cuthbert Handoko mendapat nilai Menulis = 100.

 

Kelulusan dan Alumni

  • Tingkat kelulusan 100%
  • Karena kelas kecil, pencapaian nilai ujian nasional rata-rata sekolah lebih bagus daripada sekolah dengan jumlah murid banyak per kelas.
  • Tiap tahun selalu ada anak yang berhasil mendapatkan nilai 10 di salah satu bidang ujian sekolah.

USEk 2012-2013 SD :

  • Kevin Prabha Kusalo : Mat = 10, IPA = 10 diterima di SMPN 1 Surabaya
  • Vincet Leonard : Mat = 10 diterima di SMP AP Surabaya

USEK 2013-2014 SD :

  • Tirza Syallom Amazia Utomo : BI = 10, Mat = 10
  • Rio Dalton : Mat = 10

USEK 2014-2015 SD :

  • Chelsea Harijono : Mat = 10
  • Fransisco Roger : IPA = 10

USEK 2015-2016 SD dan SMP :

  • Filbert Patricio : Mat = 10 (SD)
  • Viriyani : B.Inggris = 10 (SMP)

      USEK 2016-2017 SD :

  •  John Matthew : Mat = 10

 

  • AP diterima di SMA St Maria, St Louis, St Hendrikus, Petra, Ciputra, dll
  • Alumni sekolah AP diakui memiliki rasa percaya diri positif.
  • Alumni sekolah AP diakui berperilaku dan berkarakter baik.
  • Alumni sekolah AP sangat diakui kemampuan bersosialisasinya sehingga banyak yang menjadi pengurus OSIS di SMP/SMA masing-masing.
  • Alumni Sekolah AP sangat diakui kemampuan berkomunikasinya sehingga mendapatkan penghargaan dan pengakuan yang baik di komunitasnya yang baru.

 

Prestasi-prestasi yang pernah dicapai oleh warga sekolah antara lain:

1. Juara 2 Lomba Sains Kuark (Tingkat Nasional) Tahun 2010
2. Juara 1 Lomba Line Tracer IT Robosmart Tahun 2011
3. Juara 1 Lomba Renang Porseni Tingkat Kecamatan Tegalsari Tahun 2012
4. Juara 1 Lomba Siswa Berprestasi Putra Tingkat Kecamatan Tegalsari Tahun 2014
5. Juara 2 Lomba Siswa Berprestasi Putri Tingkat Kecamatan Tegalsari Tahun 2014
6. Juara 3 Beregu Kejuaraan Senam (Gymnastic) Piala KONI Surabaya Tahun 2014
7. Juara 3 Lomba Piano Little Star C Tahun 2014
8. Juara Harapan 1 Lomba Piano Little Star C Tahun 2014
9. Juara 3 Lomba Piano Little Star D Tahun 2014
10. Juara 1 Lomba Piano Prize Winner Preliminary Tahun 2014
11. Juara 2 Lomba Minuet Music Tahun 2014
12. Juara 3 Lomba Minuet Music Tahun 2014
13. Juara Harapan III Lomba Wushu Dao Shu Junior D Putra Tahun 2014
14. Juara 2 Lomba Writing Competition Tahun 2014
15. Juara 1 Lomba Robotik Soccer Masters Tahun 2014
16. Juara 3 Lomba Robotik Soccer Masters Tahun 2014
17. Juara 2 Lomba Robotik Robo War Tahun 2014
18. Juara 3 Lomba Racing Tahun 2014
19. Juara 3 Lomba Basket Putri AC Cup Tahun 2015
20. Juara 2 Lomba Menyanyi Solo Tahun 2015
21. Juara 1 Lomba Piano Competition Tahun 2016
22. Juara 2 Lomba Piano Beginner B Tahun 2016
23. Juara 1 Lomba Piano Elementary A Tahun 2016
24. Juara Harapan I Lomba Gold Singing Challenge Tahun 2016
25. Juara Harapan II Lomba Gold Singing Challenge Tahun 2016
26. Juara Harapan II Lomba Siswa Berpestasi Putri Tingkat Kecamatan Tegalsari Tahun 2016.
27. Juara Harapan 1 di Kids Singing Contest 2016 Tahun 2016
28. Juara 2 Lomba Basket Putri AC Cup Tahun 2016

29. Juara 1 Lomba Siswa Berprestasi Putra Tingkat Kecamatan Tegalsari Tahun 2017

30. Juara 1 Singing Competition "NEKO POP FEST" Tahun 2017

31. Juara 2 Kompetisi Piano Nusantara Kategori Pemula C Tahun 2017

32. Juara 3 Kompetisi Piano Nusantara Kategori Menengah C Tahun 2017

33. Juara 2 Essex Indonesia Piano Competition Kategori Beginner Tahun 2017

34. Juara 2 Essex Indonesia Piano Competition Kategori Intermediate Tahun 2017

35. Juara 1 Kategori Umum Lomba e-Song Karaoke Competition Tahun 2017

36. Juara 1 Lomba Karaoke New Era Mencari Bintang Tahun 2017

37. Juara 1 La Pianista Piano Competition Kategori Elementary Tahun 2018

38. Juara 2 IYMO Piano Open Competition Kategori Elementary B Tahun 2018

39. Juara 2 IYMO Piano Open Competition Kategori Intermediate A Tahun 2018

40. Juara 1 Kejurda Taekwondo ELJEE Cup IV Se-Jawa Timur Tahun 2018

41  Juara 1 Kejuaraan Taekwondo Piala Walikota Tahun 2018 

42. Juara III Coloring Competition with Serena Tahun 2018

43. Juara II Rektor UPN CUP III TAEKWONDO Championship 2018

44. Juara I Piala KONI TAEKWONDO Kategori KYORUGI KU-9 2018

45. Juara III Pesta Musik Melodia Kategori Piano Grade 12 Section A 2018

46. Juara I Emerald 3 Quatro Music Competition 2018

47. Juara II Kompetisi Piano Pelajar Vasa Hotel 23 Maret 2019 

48. Juara 2 Quatro Vocal Competition Pakuwon Mall Surabaya

49. Favorite Winner Pejaten Pop Star @Pejaten Village Mall Jakarta

50. Juara I Pop Singer Competition by Mozase Enterprise

51. Juara I Gyeorugi 22 Kg semi prestasi putra 2019